al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HARPYA
Regia di Raoul Servais
Voto del 20/05/2016 19:30:53
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/05/2016 17:12:12
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 20/05/2016 11:31:58
Voto visitatori: 7,61 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 19/05/2016 20:22:13
Voto visitatori: 8,17 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 14/05/2016 12:37:28
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/05/2016 11:25:27
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 10/05/2016 23:29:29
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/05/2016 11:25:03
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 08/05/2016 13:28:47
Voto visitatori: 7,76 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 06/05/2016 12:37:57
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LET US PREY
Regia di Brian O'Malley
Voto del 28/04/2016 15:16:05
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 27/04/2016 14:44:55
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/04/2016 20:56:33
Voto visitatori: 7,81 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/04/2016 00:15:57
Voto visitatori: 7,45 (151 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/04/2016 22:56:52
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAVE OF FORGOTTEN DREAMS
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/04/2016 16:30:10
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/04/2016 19:44:51
Voto visitatori: 6,1 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASETTE
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 07/04/2016 20:11:56
Voto visitatori: 6,94 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CANALE
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 01/04/2016 14:04:20
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER 3 - LA CORSA CONTINUA
Regia di Declan O'Brien
Voto del 01/04/2016 12:05:10
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/03/2016 17:25:53
Voto visitatori: 7,75 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PAESE QUASI PERFETTO
Regia di Massimo Gaudioso
Voto del 30/03/2016 11:41:17
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 20/03/2016 21:54:13
Voto visitatori: 7,44 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 08/03/2016 22:42:16
Voto visitatori: 7,44 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PACT 2
Regia di Dallas Richard Hallam, Patrick Horvath
Voto del 08/03/2016 09:46:35
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/03/2016 23:15:01
Voto visitatori: 6,69 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 05/03/2016 13:54:48
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
15 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/03/2016 12:52:33
Voto visitatori: 7,5 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 04/03/2016 19:28:18
Voto visitatori: 6,16 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 04/03/2016 11:56:09
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 29/02/2016 15:13:49
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/02/2016 16:32:53
Voto visitatori: 6,44 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXISTS
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 17/02/2016 13:59:24
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
13 PECCATI
Regia di Daniel Stamm
Voto del 16/02/2016 10:22:02
Voto visitatori: 6,39 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 16/02/2016 00:53:11
Voto visitatori: 5,58 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 15/02/2016 18:39:04
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
DARK SUMMER
Regia di Paul Solet
Voto del 13/02/2016 11:48:03
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 12/02/2016 16:52:16
Voto visitatori: 6,6 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST DAYS ON MARS
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 11/02/2016 20:27:36
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/02/2016 22:28:42
Voto visitatori: 6,79 (104 commenti)

Film commentati: 667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050082 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net